Обновляем наш конструктор и VJ SiteMaster до версии 2.6

Вчера мы выпустили новую версию нашего конструктора в связке с компонентом для управления VJ SiteMaster. Что же появилось нового для пользователей и как это поможет им в работе? Как мы трудимся над улучшением интерфейса и программной части? Все опишем ниже.

Улучшенный интерфейс

Мы начали с оформления. В старой версии были некоторые недочеты с раскрывающейся панелью мастера. В частности, было не удобно работать в браузере совместно с режимом правки, сектор для работы с блоками был слишком маленький и прочие небольшие, казалось бы, нюансы, но они усложняли работу и уменьшали удовольствие от работы с этим инструментом.

Было так

Конструктор сайта VJ Core на 1С-Битрикс

Стало так

Конструктор сайта VJ Core на 1С-Битрикс

Панель сделали полупрозрачной, что позволяет не терять картинку сайта при ее открытии. Высоту сделали во весь экран, уменьшим при этом ее по ширине, открывая большую рабочую область сайта. И убрали лишние надписи, которые просто занимали место.

Очередность блоков

Давно уже назревала потребность в легком изменении очередности блоков. Теперь это можно сделать простым "цепляй-тащи". Управление интуитивно понятное и сценарий легко запоминается.

Конструктор сайта VJ Core на 1С-Битрикс

Режим правки

Для программистов, работающих с нашими решениями и участвующих в разработке индивидуальных решений на базе нашего ядра для Битрикс, сформировалась потребность быстрого перехода к файлам блоков конструктора. Ранее надо было заходить в структуру файлов и папок Битрикс или через редактирование шаблона выходить на папку где хранились блоки конструктора используемые на сайте, и там уже заходить в их редактирование. Это создавало много не целевой для специалиста работы и влияло на производительность. Мы упростили этот процесс и теперь можно одним кликом перейти в файл любого видимого блока на сайте. При этом режим синхронизирован с режимом правки 1С-Битрикса, то есть для того чтобы кнопки управления блоком стали доступными надо включить соответствующую опцию на стандартной панели админ панели.

Конструктор сайта VJ Core на 1С-Битрикс

Работа над улучшениями на этом не останавливается и мы уже сегодня мы продолжаем развивать наш продукт делая его более удобным и эффективным для вас.