Как создать сайт для ювелирной выставки в сжатые сроки?

Наверняка вы знаете насколько ценно время в бизнесе. Каждая неделя, каждый день. Особенно когда есть ограничение по срокам для выполнения важных задач. Не понаслышке, об этом знают и организаторы выставок или других мероприятий, когда каждый день идет отсчет до старта ключевого события.

Таким организатором является наш постоянный клиент, который на днях обозначил задачу – запустить сайт с информацией о предстоящих ювелирных выставках за одну неделю и с предельно ограниченным бюджетом. С задачей мы справились и ниже расскажем про этот интересный кейс.

Как всегда, все началось с проекта. Совместно с клиентом мы составили план работы, по которому у нас получалось уложиться в бюджет и выпустить качественный продукт в рамках выделенного времени. Чтобы сделать все хорошо, важно было сразу определить ключевую задачу сайта. Она заключается в том, чтобы опубликовать информацию о ювелирных выставках, которые организует заказчик и иметь возможность запустить рекламацию компанию. Промедление со стартом привело бы к ситуации, когда желающие принять участие в мероприятии не смогли бы подстроить свой рабочий график под определенные даты. Особенно это касалось компаний, которые представляют на этих выставках свои стенды - им крайне важно запланировать это заранее и успеть подготовиться.

Желаний по сайту у клиента было много, но совместными усилиями мы отделили базовые компоненты от дополнительных, без которых сейчас можно пока обойтись и сделать их чуть позже, уже на рабочем сайте.

От разработки индивидуального дизайна сразу отказались. Так как это очень емкий по времени этап работы и он порождает еще дополнительный этап по верстке. Не говоря уже и о кратном увеличении стоимости. Вместо этого мы взяли нашу заготовленную UI KIT тему для bootstrap 4. В ней уже есть много готовых визуальных элементов, которые можно использовать. Оставалось ее только скорректировать по цветовой схеме отталкиваясь от желаний клиента.


Не обошлось и без интересного функционала. Необходимо было сделать программу лояльности для арендаторов площадей, которые на этих выставках демонстрируют свою продукцию. Мы создали для них личные кабинеты. После авторизации в которых, пользователи могут видеть объемы арендуемых площадей и размер накопленного бонуса, который можно обменять на скидку на будущих мероприятиях. Бонус составляет некоторый процент от общего размера площади и рассчитывается автоматически.


По итогу сайт был запущен в срок и, на сегодняшний день, успешно выполняет свою функцию. Но на этом все не заканчивается, ведь сайт создан на базе нашего ядра VJS.Core, который включает в себя блочный конструктор. И это открывает огромные возможности для нашего клиента по улучшению сайта. В любой момент можно сделать дополнительный блок и добавить его на любые страницы без глобальных переделок и доработок, как это часто бывает. При этом вся внутренняя часть в процессе развития не будет кардинально меняться, а только улучшаться и модернизироваться.

Говоря языком заказчика, такой подход позволяет запускать сайты быстро и на качественной основе, которая в процессе улучшений не требует больших финансовых затрат и экономит огромное количество денег.

Обращайтесь к нам, если надо запустить сайт быстро и качественно, мы с радостью подберем наиболее подходящее решение для вас.